КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН на 2020 год
Всероссийских, областных и городских мероприятий
по художественной гимнастике


Наименование спортивного мероприятия

Сроки проведения

Место
 проведения

Кол-во
 участ-
 ников
 (чел.)

Гл. судья
 Гл. секретарь
 Зам. гл. секретаря

1.

Чемпионат Новосибирской области

сеньорки, юниорки
 индивидуальная программа;
 групповая программа

является отборочным на Чемпионат СФО и первенство России по групповым упражнениям

08-09
 январь

НСО
 СОК «Армада»

120

Гл. судья: Силаева В.И.. ССВК
 Гл. секретарь: Ляхман Т.А. ССВК

2.

Межмуниципальные соревнования Чулымского района Новосибирской области

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа;
 групповая программа

17-19
 января

НСО
 г. Чулым

150

Гл. судья: Петрушина И.Б. ССIК
 Гл. секретарь: Болясникова С.Ф. СС1К.

3.

Первенство Сибирского федерального округа

юниорки 13-15 лет/2005-2007 гг.р.
 девочки 11-12 лет/2008-2009 гг.р.
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

(является отборочным на первенство России)

08-14
 января

г. Омск

4.

Межмуниципальные соревнования Куйбышевского района «Рождественские встречи»

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа;
 групповая программа

10 – 12
 январь

НСО
 г. Куйбышев
 СОЦ «Олимп»

250

Гл. судья: Бубенова Е.А. ССIК
 Гл. секретарь:Гаденина Н.П.. СС1К

5.

Первенство России

юниорки 13-15 лет/2005-2007 г.р
 девочки 11-12 лет/2008-2009 г.р.
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

16-21
 января

г. Москва

6.

Чемпионат Сибирского федерального округа

женщины 16 лет и старше/2004 г.р и старше
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

(является отборочным на Чемпионат России)

28-31 января

г. Омск

7.

Чемпионат и Первенство города Новосибирска

по групповым упражнениям
 по художественной гимнастике
 МС. юниорки, мл. разряды 

(являются этапом отборочных на участие команды НСО в Первенстве России по групповым упражнениям)

18 марта

г. Новосибирск
 ЦСП «Заря»

250

Гл. судья: Ляхман Т.А. ССВК
 Гл. секретарь: Ростова Н.А. ССВК

8.

XI традиционные соревнования по художественной гимнастике «Сибирские звезды» на призы центра по художественной гимнастике «ВЕРА В ПОБЕДУ»

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа;
 групповая программа

21-23 февраль

НСО
 г. Бердск
 СК "Кристалл"

Гл. судья: Еременко В.В. ССIК
 Гл. секретарь: по назначению

9.

Чемпионат России

женщины 2004 г.р. и старше
 индивидуальная программа
 групповые упражнения.

(является отборочным на Кубок России)

19-27
 февраля

г. Москва
 Дворец гимнастики

10.

ХI региональные соревнования «Метелица»

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа;
 групповая программа

19 – 23
 февраля

НСО
 г. Бердск
 СК «ВЕГА»

400

Гл. судья: Ляхман Т.А. ССВК
 Гл. секретарь: Ростова Н.А. ССВК

11.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике на призы ЗТР Петрушиной И. Б.

сеньорки, юниорки, девочки
 личное и групповое первенство

28 февраля
 01 март

г. Новосибирск
 ЦСП «Заря»

300

Гл. судья: Петрушина И.Б. ССIК
 Гл. секретарь: Болясникова С.Ф. ССIК

12.

Всероссийские соревнования «Уральские самоцветы»

юниорки 13-15 лет/2005-2007 гг.р.
 девочки 11-12 лет/2008-2009 гг.р.
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

01-06
 марта

г. Челябинск

13.

Соревнования по художественной гимнастике «Весенние краски»

юниорки, девочки
 личное и групповое первенство

07-08
 марта

НСО г. Бердск
 СГК «Кристалл»

300

Гл. судья: Талтыгина Я.А.
 Гл. секретарь: Косиненко О.П.

14.

Первенство МБУ СШ «Заря» по художественной гимнастике

юниорки, девочки
 индивидуальная программа;
 групповая программа

14 – 15 марта

МАУ НЦВСМ

200

Гл. судья: по назначению
 Гл. секретарь: по назначению

15.

Региональные соревнования «Сибирская Зима»

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа;
 групповая программа

21-23
 февраль

г. Новосибирск
 СК «Энергия»

250

Гл. судья: Баслык Е.Е. ССВК
 Гл. секретарь: по назначению

16.

Первенство области среди Спортивных Клубов

(юниорки, девочки)
 личное и групповое первенство

20-22
 марта

По назначению

300

Гл. судья: Ляхман Т.А. ССВК
 Гл. секретарь: Емельянова К.Р. ССIК

17.

I этап Х летняя Cпартакиады учащихся (юношеская) России

2008/2009 г.р.
 5 гимнасток – индивидуальное первенство
 6 гимнасток - групповое упражнение

30 – 31 март

НСО
 СОК «Армада»

100

Гл. судья: Иванова С.А. ССВК
 Секретарь: Бурцева ю

18.

Городские соревнования по художественной гимнастике «Веснушки»

юниорки, девочки
 личное первенство

04-05
 апреля

г. Новосибирск
 спортивный зал МАУ «НЦВСМ»

200

Гл. судья: по назначению
 Гл. секретарь: по назначению

19.

Региональные соревнования памяти Героев России капитана И. Лелюха и полковника Ю.А. Мокрова»

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа;
 групповое первенство

19 – 21
 март

НСО
 г. Бердск
 ск «Вега»

200

Гл. судья: Пантюхина Е.Г. ССВК
 Гл. секретарь: Ростова Н.А. ССВК

20.

XI межмуниципальные соревнования «Кубок главы администрации г. Оби»

юниорки, девочки
 личное и групповое первенство

апрель

г. Новосибирск
 СЦ «Пригородный простор»

200

Гл. судья: Урванцева А.В. ССВК
 Гл. секретарь: по назначению

21.

Всероссийские соревнования «Жемчужины Санкт-Петербурга»

женщины 16 лет, старше/2004 г.р. и старше
 юниорки 13-15 лет/2005-2007 г.г.р.
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

01-06
 апреля

г. Санкт-Петербург

22.

Межмуниципальное соревнования «Росинка» (лично-командное соревнование)

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа;
 групповая программа; командное первенство

24-26
 апреля

НСО
 г. Барабинск
 СОК

280

Гл. судья: Карлина И.Н ССIК
 Гл. секретарь: по назначению

22.

II этап Х летней Спартакиады Учащихся

девочки 11-12 лет/2009-2008 гг.р.
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

08-13 апреля

г. Омск

23.

Открытый турнир по художественной гимнастике «PRIMA»

2006г.р.-2014г.р.
 индивидуальная программа 

4-5 апреля

 г. Новосибирск
 СОК
 «СГУПС»

400

Гл. судья: А.М. Майер ССIК
 Гл. секретарь:

24.

Первенство области «Весенние ласточки» младшие разряды

девочки 2007 – 2010 г.р.
 индивидуальная программа 

11 - 12
 апрель

НСО

200

Гл. судья: Березюк Ю,В. ССВК
 Гл. секретарь: Ляхман Т.А. ССВК

25.

Всероссийские соревнования «Весенний Кубок»

женщины 2004 и старше
 юниорки 13-15 лет/2005-2007 гг.р.
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

17-21
 апреля

г. Красноярск

26.

IV региональные соревнования по художественной гимнастике «Сибирская Матрешка»

юниорки, девочки
 индивидуальная программа,
 групповые упражнения

3-5
 апреля

НСО
 «Экспоцентр»

400

Гл. судья: А.Свирина ССМК
 Гл. секретарь: по назначению

27.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Надежды» памяти Бибко Н.И.

юниорки, девочки
 индивидуальная программа;
 групповая программа

24 – 25
 апрель

г. Новосибирск
 ЦСП «Электрон»

200

Гл. судья: Болясникова С.Ф. ССIК
 Гл. секретарь: Пушкарева О.Г.

28.

Чемпионат города Новосибирска по художественной гимнастике
 «Кубок Мэра г. Новосибирска»

МС, КСМ, 1 разряд
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

(допуск 14 чел. 2010 г.р. по результатам Первенства области «Весенние ласточки»)

23 – 25
 апрель

г. Новосибирск
 ЦСП «Заря»

200

Гл. судья: Болясникова С.Ф. ССIК
 Гл. секретарь: по назначению

29.

Первенство СШОР по гимнастическим видам спорта

2004 г.р. и младше,
 личное первенство
 групповые упражнения

май

г. Новосибирск
 КДЦ «К.С.Станиславского»

Гл. судья: по назначению
 Гл. секретарь: по назначению

30.

Первенство Советского района по художественной гимнастике

юниорки, девочки, дети
 личное первенство
 групповые упражнения

15-16
 май

г. Новосибирск
 СК «Энергия»

150

Гл. судья: Нецветаева М.Б. ССВК
 Гл. секретарь: Баслык Е.Е.

31.

Муниципальные соревнования «Бердская весна»

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

23-24
 мая

с/к «Авангард»
 г. Бердск

Гл. судья: Пантюхина Е.Г. ССВК
 Гл. секретарь: Ростова Н.А. ССВК

32.

Муниципальные соревнования по художественной гимнастике посвященные Дню Защиты детей

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

30-31
 мая

г. Куйбышев,
 МБУС «СОЦ г. Куйбышева»

Гл. судья: Гладковская П.В. (СС2К)
 Гл. секретарь: Гаденина Н.П. (СС1К)

33.

Первенство МБУ СШ «Триумф» и Турнир «Дружба» посвященный 30-летию городов побратимых Новосибирск-Саппоро

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

май -июнь

г. Новосибирск
 ОАО «Спартак»

Гл. судья: Катькина Н.Н. СС1К
 Гл. секретарь: по назначению

34.

X летняя Спартакиада учащихся России

юниорки 11-12 лет/2009-2008 гг.р.
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

03-08
 июня

г. Саранск

35.

Всероссийские соревнования «Кубок Правительства Ставропольского края»

женщины 16 лет и старше/2004 г.р. и старше
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

24-29
 июня

г. Кисловодск

36.

Первенство Калининского района по художественной гимнастике

(юниорки, девочки)
 индивидуальная программа:
 групповая программа

сентябрь

г. Новосибирск
 МБУДО
 «ЦВР«Пашинский»

250

Гл. судья: Томилова И.Н. ССIК
 Гл. секретарь: по назначению

37.

Межмуниципальные соревнования на призы главы Новосибирского района

юниорки, девочки
 индивидуальная программа
 групповая программа

сентябрь

НСО
 СОК «Армада»

200

Гл. судья Иванова С.А. ССВК
 Гл. секретарь: по назначению

38.

VIII соревнования по художественной гимнастике «Дюймовочка»

юниорки, дети
 индивидуальная программа:
 групповая программа

25-27 сентября

НСО
 СК «Вега»

300 чел

Гл. судья: Ляхман Т.А. ССВК
 Гл. секретарь: Ростова Н.А. ССВК

39.

Всероссийские соревнования «Юные гимнастки»

девочки 11-12 лет/2008-2009 гг.р.
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

06-12
 октября

г. Сочи

40.

Региональные соревнования по художественной гимнастике «Браво»

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

октябрь

НСО
 СОК «Армада»

Гл. судья: Дзюба И.Ю. ССВК
 Гл. секретарь: Пушкарева О.Г.

41.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике памяти ЗТР А.И. Вешкурцевой

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

2-4
 октября

г. Новосибирск
 СК «Энергия»

250

Гл. судья: Власова О.В. ССIК
 Гл. секретарь: по назначению

42.

Соревнования по художественной гимнастике «Юные Звездочки»

(юниорки, дети)
 индивидуальная программа

10-11
 октября

по назначению

150

Гл. судья: Талтыгина Я.А.
 Гл. секретарь: Косиненко О.П
.

43.

Межрегиональное соревнования «Кубок Губернатора Новосибирской области»

инд.прог.; МС; КМС; разряд
 групп. упр.: МС; КМС

(отборочные соревнования для участия во Всероссийских соревнованиях «Надежды России» Чемпионат России по групповым упражнениям и предварительный отбор на первенство СФО)

16 - 18
 октябрь

г. Новосибирск
 ЦСП «Заря»

200

Гл. судья:
 Гл. секретарь:

44.

Всероссийские соревнования «Надежды России»

юниорки 13-15 лет/2005-2007 гг.р.
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

27 октября
 -02 ноября

г. Сочи

45.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике памяти И.Н. Федоровой

(сеньорки, юниорки, девочки)
 индивидуальная программа

31 октября
 1 ноября

г. Новосибирск
 СК «Энергия»

200

Гл. судья: Гвоздецкая М.В. IК
 Гл. секретарь: Сергиенко И.Н. Б/К

46.

Межмуниципальное соревнования по художественной гимнастике, посвященное Дню Народного Единства на призы АО «НМЗ «Искра»

сеньорки, юниорки, девочки
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

ноябрь

г. Новосибирск
 МБУДО
 «ЦВР «Пашинский»

300

Гл. судья: Томилова И.Н.
 Гл. секретарь: Пушкарева О.Г.

47.

Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР Е.А. Облыгиной»

женщины 16 лет и старше 2004 г.р. и старше
 юниорки 13-15 лет – 2005-2007 гг.р.
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

18-22
 ноября

г. Екатеринбург

48.

«V региональные соревнования на призы двукратной олимпийской чемпионки Елены Посевиной»

индивидуальная программа
 групповые упражнения

14-17
 ноября

г. Новосибирск
 ЦСП "Заря"

Гл.судья: Козлова О.Б. ССВК /Нижний Новгород/
 Гл. секретарь: Ильина М.С. ССК /Барнаул/

49.

Кубок России

женщины 16 лет и старше 2004 г.р. и старше
 индивидуальная программа

26-30
 ноября

г. Санкт-Петербург

50.

Первенство НРО ФСО «Спартак» по художественной гимнастике

юниорки, дети
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

ноябрь

НСО
 СК «Кристалл»

400

Гл. судья: Дзюба И.Ю. ВК
 Гл. секретарь: Вражевская Н.В.

51.

Муниципальное первенство города Бердска «Снегурочка 2020»

(юниорки, дети)
 индивидуальная программа;
 групповая программа

декабрь

НСО
 г. Бердск
 СК «Вега»

200

Гл. судья: Пантюхина Е.Г. ВК
 Гл. секретарь: Ростова Н.А. ВК

52.

Первенство СШОР по гимнастическим видам спорта «на призы Деда Мороза» (художественная гимнастика)

2004 г.р. и младше,
 личное первенство
 групповые упражнения

декабрь

Новосибирск
 КДЦ «К.С.Станиславского»

Гл. судья: по назначению
 Гл. секретарь:

53.

Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР Г.П. Горенковой»

женщины 16 лет и старш/е 2004 г.р. и старше
 юниорки 13-15 лет/2005-2007 гг.р.
 индивидуальная программа
 групповые упражнения

02-06
 декабря

г. Омск

54.

Межмуниципальные соревнования «Кубок деда Мороза»

юниорки, дети
 индивидуальная программа;
 групповая программа

19 – 20
 декабрь

НСО
 СОК «Армада»

200

Гл. судья: Иванова С.А. ССВК
 Гл. секретарь: Бурцева А.В.

55.

Муниципальное первенство г. Оби по младшим разрядам «Снежинки»

юниорки, дети
 индивидуальная программа;
 групповая программа

6 декабря

г. Новосибирск
 СЦ «Пригородный простор»

200

Гл. судья: Урванцева А.В. ССВК
 Гл. секретарь: по назначению

56.

Первенство города Новосибирска по художественной гимнастике

юниорки КМС 2005–2007 г.р.
 1 р. 2008 –2009 г.р.
 2 р. 2010-14 чел. по результатам 2019 г.

13- 14
 декабрь

г. Новосибирск
 ЦСП «Заря»

200

Гл. судья: Катькина Н.Н. ССIК
 Гл. секретарь: по назначению

57.

Первенство области

Индивидуальная программа:
 юниорки/2005–2007 г.р.
 1 р./2008 – 2009 г.р.
 групповые упражнения: юниорки.

(являются отборочными на первенство СФО)

12 – 13
 декабря

По назначению

200

Гл. судья: Катькина Н.Н. ССIК
 Гл. секретарь: по назначению

58.

Тренировочные мероприятия

По назначению

По назначению


Мероприятия Всероссийских соревнований

Мероприятия министерства ФК и С НСО

Внутренний календарь Федерации

Мероприятия Управления ФК и С мэрии города Новосибирска

И.О. президента федерации ОО «ФХГ НСО»                  Н.В.Криваногова


Федерация художественной гимнастики Новосибирской области
Все права защищены © 2013 ФХГ НСО