Календарь мероприятий

Общественная организация «Федерация художественной гимнастики НСО»

скачать календарный план на 2018 год


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН на 2018 год
Всероссийских, областных и городских мероприятий
по художественной гимнастике

Календарь соревнований ФХГ НСО на 2018 г.

 

Наименование
мероприятия

Сроки
проведения

Место
проведения

Количество участников
(чел.)

Гл. судья
Гл. секретарь
Зам. гл. секретаря

1

2

3

4

5

6

1.

Открытые межрегиональные соревнования «Рождественские встречи»
Сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

12 – 14
январь

г. Куйбышев НСО
СК «Олимп»

200

Гл. судья: Бубенова Е.А. - ССIК
Гл. секретарь: Ростова Н.А. - ССВК

2.

Первенство СФО
индивидуальная программа:
КМС – 2003-2005 г.р. (обруч, мяч, булавы, лента)
1 р. -2006-2007 г.р. (б/п, + 3 предмета на выбор).
групповое первенство:
КМС - (10 булав; 5лент)

16 – 20
январь

г. Омск

   

3.

Открытый Чемпионат и Первенство г. Новосибирска по групповым упражнениям
Сеньорки, юниорки, девочки
(является этапом отбора на Чемпионат СФО, Первенство России)

26
январь

г. Новосибирск
ЦСП «Заря»

250

Гл. судья: Ляхман Т.А. - СС IК
Гл. секретарь: Косиненко О.П..- CC1К

4.

Первенство России
индивидуальная программа:
КМС – 2003-2005 г.р., (обруч, мяч, булавы, лента)
1 р. - 2006-2007 г.р. (б\п + 3 предмета на выбор)

30 январь - 05 февраль

г. Казань

   

5.

Открытые региональные соревнования «Сибирская Зима»
сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

09-11
февраль

г. Новосибирск
СК «Энергия»

200

Гл. судья: Баслык Е.Е. - ССВК
Гл. секретарь: Сергеенко И.Н.Б/К

6.

Открытый Чемпионат Новосибирской области
индивидуальная программа:
МС 2002 г.р. и старше (обруч, мяч, булавы, лента)
КМС 2003/2005 (обруч, мяч, булавы, лента)
групповая программа:
МС групповые упражнения
(5обручей; 3 мяча и 2 скакалки)
КМС групповое упражнение (10 булав; 5 лент)
(является отборочным на Чемпионат СФО и на участие в Первенстве России по групповым упражнениям)

15-16
февраль

г. Новосибирск
ЦСП «Заря»

160

Гл. судья: Журавлева Н.А.- ССIК
Гл. секретарь: Ростова Н.А. - ССВК

7.

Открытые традиционные межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Сибирские звезды» на призы ЦХГ «ВЕРА В ПОБЕДУ»
сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

17 – 18
февраль

г. Бердск НСО

 

Гл. судья: Еременко В.В. – ССIК
Гл. секретарь: по назначению

8.

Чемпионат СФО
индивидуальная программа:
МС-2002 г.р. и старше
(обруч, мяч, булавы, лента)
групповое первенство:
МС -2002 г.р. и старше
(5 обручей; 3 мяча и 2 скакалки)

19 - 25
февраль

г. Омск

   

9.

Открытые межрегиональные соревнования «Метелица»
сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

22 - 24
февраль

г. Бердск НСО
К «ВЕГА»

400

Гл. судья: Ляхман Т.А. – ССIК
Гл. секретарь: Косиненко О.П. – СС1К

11.

Чемпионат России
индивидуальная программа:
МС – 2002 г.р. и старше
(обруч, мяч, булавы, лента)
групповые упражнения:
(5 обручей; 3 мяча и 2 скакалки)

28 февраля
07 марта

г. Сочи

   

12.

Открытые соревнования по художественной гимнастике на призы ЗТР Петрушиной И.Б.
сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

1 – 3
марта

г. Новосибирск
ЦСП «Заря»

300

Гл. судья: Петрушина И.Б.- СС IК
л. секретарь: Сергиенко И.Н. - Б/К

13.

Всероссийские соревнования
«Уральские самоцветы» на призы Губернатора Челябинской области
индивидуальная программа:
КМС - 2003-2005 г.р. (обруч, мяч, булавы, лента)
1 р. - 2006-2007 г.р. (б/п, + 3предмета на выбор).
групповое многоборье:
(10 булав; 5 лент)

01 – 05
март

г. Челябинск

   

14.

Всероссийские соревнования «Весенний Кубок»
индивидуальная программа:
КМС – 2003-2005 г.р.,(обруч, мяч, булавы, лента)
1 р. -2006-2007 г.р. (б/п, + 3 предмета на выбор).
групповое первенство:
программа: КМС (10 булав; 5лент)

04 – 08
март

г. Красноярск

   

15.

Первенство России по групповым упражнениям
КМС 2003-2005 г.р. (10 булав; 5 лент)

22-26
март

г. Казань

   

16.

Открытое первенство города Бердска, посвященное памяти Героя России И. Лелюха и полковника Ю.А. Мокрова
сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

23 – 25
март

г. Бердск НСО
СК «Авангард»

200

Гл. судья: Пантюхина Е.Г. – ССВК
Гл. секретарь: Ростова Н.А. - ССВК

17.

Первенство спортивных клубов
сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

апрель/май

По назначению

150

Гл. судья: Ростова Н.А. - ССВК
Гл.секретарь: Косиненко О.П. - ССIК

18.

Открытые соревнования по художественной гимнастике «Веснушки»
юниорки, девочки
индивидуальная программа;

07 – 08
апрель

г. Новосибирск
СЦ «Прогресс»

200

Гл. судья: Леонова Н.В. - ССВК
Гл. секретарь: Логунова Э.С. - Б/К

19.

Первенство Новосибирской области по младшим разрядам «Весенние ласточки»
девочки 2007 – 2010 г.р.
индивидуальная программа;

17 - 18

апрель

г. Новосибирск
ЦСП «Заря»

200

Гл. судья: Юхневич Н.В. - ССВК
Гл. секретарь: Ляхман Т.А. СС IК
Зам. гл. секретаря: Ширмамедова К.Р.
Слесарева А.А.

20.

Межрегиональныее лично-командные соревнования по художественной гимнастике «Росинка»
сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа
групповое первенство

20-22 апреля

Г. Барабинск
НСО

300

Гл. судья: Карлина И.Н. ССIК
Гл. секретарь: Чумова Е.С. ССБК

21.

Открытое первенство города Обь
на «Кубок главы администрации города Обь»
юниорки, девочки
индивидуальная программа,
групповое первенство

21-22
апрель

г. Обь НСО

250

Гл. судья: Урванцева А. - ССIК
Гл. секретарь: Логунова Э.С. – БК

22.

Открытый турнир «Надежда»
г. Новосибирск
сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

27 – 29
апрель

г. Новосибирск
ЦСП «Электрон»

300

Гл. судья: Бибко Н.И. - CCВК
Гл. секретарь: Вражевская Н.В. - БК

23.

Открытый Чемпионат города Новосибирска
«Кубок Мэра г. Новосибирска»
личное первенство:
МС – 2002 и старше(обруч; мяч; булавы; лента)
КМС – 2003-2005 г.р.(обруч, мяч, булавы, лента)
1 р. -2006-2007 г.р. (б/п + 3 предмета на выбор).
групповое первенство
МС (5 обручей; 3 мяча и 2 скакалки)
КМС (10 булав; 5лент)
(допуск 14 чел. 2008 г.р. по результатам Первенства области «Весенние ласточки»)

11 - 13
май

г. Новосибирск
ЦСП «Заря»

250

Гл.судья : Катькина Н.Н - ССIК
Гл. секретарь: Косиненко О.П. - ССIК

24.

Открытые межрегиональные соревнования «Звезды Сибири»,
Памяти В. А. Байгуловой
сеньорки, юниорки, девочки;
индивидуальная программа;
групповое первенство

18 – 19
май

г. Новосибирск
СК «СибСтрин»

200

Гл. судья: Амельченко Т.А. - ССВК
Гл. секретарь: Логунова Э.С. - БК

25.

Детские соревнования посвященные «Дню защиты детей»
юниорки, девочки
индивидуальная программа

18 – 19
май

п. Новый НСО Курорт-отель «Сосновка»

160

Гл. судья: Иванова С.А. - ССВК
Гл. секретарь: Гранкина В.А. - ССБК

26.

Финал Спартакиады молодежи

июнь/июль

по назначению

   

27.

Открытое Первенство Новосибирского района Новосибирской области по художественной гимнастике
юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

13 – 14
сентябрь

по назначению

180

Гл. судья: Иванова С.А. – ССВК
Гл. секретарь: Вражевская Н.В. - БК

28.

Открытые соревнования «Дюймовочка»
юниорки, девочки
индивидуальная программа

30 сентябрь

По назначению

200

Гл. судья: Ляхман Т.А. - ССIК
Гл.секретарь: Косиненко О.П. - ССIК

29.

Всероссийские соревнования «Юные Гимнастки»
индивидуальная программа:
1 р. – 2006-2007 г.р. (б/п + 3 на выбор);
групповая программа:
1 р. – 2006-2007 г.р. (5 обручей; 5 лент)

02 –05
октябрь
(лично)
06 – 08 октябрь
(групповые)

г. Рязань

   

30.

Соревнования по художественной гимнастике памяти ЗТР А.И. Вешкурцевой
Сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа.

5-7
октябрь

г. Новосибирск
СК «Энергия»

300

Гл. судья Власова О.В. – ССIК
Гл. секретарь: Сергиенко И.Н. - БК

31.

Открытое Первенство области
«Кубок Губернатора Новосибирской области»
личное первенствоо:
МС (обруч; мяч; булавы; лента);
КМС (обруч; мяч; булавы; лента);
Iр. (б/п + 3 вида на выбор)
групповое первенство:
МС (5 мячей; 3 обруча 4 булавы)
КМС (5 обручей; 5 лент)
(отборочные соревнования для участия во Всероссийских соревнованиях «Надежды России» Чемпионат России по групповым упражнениям и предварительный отбор на первенство СФО)

15 - 18
октябрь

г. Новосибирск
ЦСП «Заря»

200

Гл. судья: Дзюба И.Ю. - ССВК
Гл. секретарь: Ляхман Т.А. – ССIК
Зам. гл. секретаря: Ширмамедова К.Р.
Слесарева А.А.

32.

Всероссийские соревнования
«Памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской»
личное первенство:
КМС – 2003-2005 г.р.(обруч, мяч, булавы, лента)
1 р. -2006-2007 г.р. (б/п, + 3 предмета на выбор).
групповое первенство:
КМС (5 обручей; 5лент)

18 – 21
октябрь

г. Томск

   

33.

Открытый региональный турнир, посвященный памяти И.Н. Федоровой
Сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

02 – 04
ноябрь

г. Новосибирск
СК «Энергия»

300

Гл. судья: Гвоздецкая М.В. - СС IК
Гл. секретарь: Сергиенко И.Н. - Б/К

34.

Всероссийские соревнования «Надежды России»
групповое первенство:
КМС – 2003-2005 г. р. (5 обручей; 5 лент)
личное первенство:
КМС – 2003-2005 г. р. (обруч, мяч, булавы, лента)

07 – 12
ноябрь
(групповое)
13 – 19
ноябрь
(личное)

г. Сочи

   

35.

Открытое Первенство города Искитима на «Кубок главы города Искитима»
сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

09-11
ноябрь

г. Искитим НСО

300

Гл. судья: Пантюхина Е.Г. - ССВК
Гл. секретарь: Ростова Н.А. - ССВК

36.

Открытое Первенство по художественной гимнастике посвященное дню народного единства на призы АО НМЗ «Искра»
сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

09-11
ноябрь

г. Новосибирск
ЦВР «Пашинский»

 

Гл. судья: Томилова И.Н. – ССIК
Гл. секретарь: Пушкарева О.Г.- CCIIR

37.

Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике на призы двукратной ОлимпийскойЧемпионки Елены Посевиной
Сеньорки, юниорки, девочки
индивидуальная программа;
групповая программа

14 – 18
ноябрь

г. Бердск НСО
СК «ВЕГА»

 

Гл. судья: Посевина Е. – ССВК
Гл. секретарь: Ляхман Т.А. - ССIК Гл.

38.

Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР Е.А. Облыгиной»
лично:
МС (обруч; мяч; булавы; лента);
КМС (обруч; мяч; булавы; лента);
групповое:
МС (5 мячей; 3 обруча 4 булавы)
КМС (5 обручей; 5 лент)

20 -24
ноябрь

г. Екатеринбург

   

39.

Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР Г.П.Горенковой»
лично:
МС (обруч; мяч; булавы; лента);
КМС (обруч; мяч; булавы; лента);
групповое:
МС (5 мячей; 3 обруча 4 булавы)
КМС (5 обручей; 5 лент)

22-26
ноябрь

г. Омск

   

40.

Открытое Первенство МРО ФСО «Спартак»
юниорки; девочки
личное первенство
групповое первенство

23 - 25
ноябрь

По назначению

200

Гл. судья: Дзюба И.Ю. - ССВК
Гл. секретарь: Вражевская Н.В. - ССIIК

41.

Кубок России
МС – 2002 г.р. и старше
индивидуальная программа:
МС (обруч; мяч; булавы; лента);
групповая программа:
МС (5 мячей; 3 обруча 4 булавы)

29 ноябрь
- 03 декабрь

г. Пенза

   

42.

Открытое Первенство города Новосибирска
юниорки КМС 2003 – 2005 г.р.
(обруч; мяч; булавы; лента)
1 р. 2006 – 2007 г.р.
(б/п + 3 вида на выбор)
2 р. 2008 г.р.
(б/п + 3 вида на выбор)
14 чел. по результатам 2017г.

14 - 16
декабрь

г. Новосибирск
ЦСП «Заря»

200

Гл. судья: Жарникова Е.В. – ССIК
Гл. секретарь: Гранкина В.А. - БК

43.

Открытое Первенство Новосибирской области
индивидуальная программа:
юниорки 2004 – 2006 г.р.
1 р. 2007 – 2008 г.р.
групповое упражнение:
юниорки 2004 – 2006 г.р.
(являются отборочными на первенство СФО)

13 - 15
декабрь

г. Новосибирск
ЦСП «Заря»

200

Гл. судья: Жарникова Е.В. - ССIК
Гл. секретарь: Ляхман Т.А. – ССIК
Зам. гл. секретаря: Ширмамедова К.Р.
Слесарева А.А.

44.

Муниципальное первенство р.п. Краснообск на «Кубок Деда Мороза»
юниорки, девочки
индивидуальная программа

22-23
декабрь

Краснообск
Лицей № 13

120

Гл. судья: Иванова С.А. - ССВК
Гл. секретарь: Гранкина В.А.- БК

45.

Тренировочные мероприятия

по назначению

по назначению

   

Обозначения:

Внутренний календарь мероприятий ФХГ НСО

Мероприятия департамента
ФК и С НСО (областные)

Мероприятия Управления ФК и С
мэрии города Новосибирска (городские)

Всероссийские соревнования Министерства спорта/ ВФХГ России

Президент федерации ОО «ФХГ НСО» Бахмутова В.Н.