Сезон открыли в округе – в тройке призеров

На состоявшемся в Омске с 10 по 13 января текущего года Первенстве Сибирского федерального округа по художественной гимнастики сборная новосибирской области в командном зачете заняла третье призовое место. По мнению ряда региональных специалистов, обеспечив этим вполне благоприятное начало нового соревновательного сезона после праздничных новогодних каникул.

В призах очередного Первенства СФО в командном зачете новосибирские гимнастки - Виктория БЕСПАЛОВА, Ксения ЮХНЕВИЧ, Арина КОВШОВА, Арина ХАБИБУЛЛИНА, Елизавета ЛОЗОВАЯ и Ева МИРОНОВА.

Они же отличились по программам кандидатов в мастера спорта и 1 разряда в многоборье. Так, Ксения ЮХНЕВИЧ заняла 13 место (тренеры гимнастки – Татьяна АМЕЛЬЧЕНКО и Надежда ЮХНЕВИЧ). Виктория БЕСПАЛОВА (тренер Ирина ДЗЮБА) стала 17- й. По 1 разряду неплохо выступили Арина ХАБИБУЛЛИНА (тренер гимнастки Наталья ЖУРАВЛЕВА), занявшая в итоге 7 место, Ева МИРОНОВА (тренер Надежда КАТЬКИНА), ставшая 11-й, и Арина КОВШОВА (тренеры – Татьяна АМЕЛЬЧЕНКО и Надежда ЮХНЕВИЧ), ставшая 14 – й. Елизавета ЛОЗОВАЯ (тренер Ирина ДЗЮБА) на 15 – м месте, а Жанна ЧЕРНОВА (тренер Виктория ДУНАЕВА), которая также выступала по 1 разряду, заняла 20 место.

Несмотря на общие положительные результаты наших гимнасток, показанные на Первенстве СФО в текущем году, главный тренер сборной команды Новосибирской области Ирина ДЗЮБА подчеркнула, что видит резервы и перспективы для более успешных выступлений новосибирских спортсменок на предстоящих соревнованиях различного статуса.

Новый соревновательный сезон в художественной гимнастике после новогодних праздников в Сибирском федеральном округе, как и по всей стране, успешно стартовал в Омске.