Российские достижения

Кабаева Алина Маратовна

Алина Кабаева  Заслуженный мастер спорта, 
  Победительница XXVIII Олимпийских игр 2004 г. в Афинах. 
  Бронзовый призер XXVII Олимпийских игр 2000 г. в Сиднее. 
  Двукратная абсолютная чемпионка мира (1999 и 2003 гг.). 
  Пятикратная абсолютная чемпионка Европы (1998-2000, 2002, 2004 гг.). 
  Шестикратная абсолютная чемпионка России (1999-2001, 2004, 2006, 2007 гг.). 
  Кавалер ОрденаДружбы, "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
  Депутат Государственой думы
   

Канаева Евгения Олеговна

Евгения Канаева
Первая в истории двукратная чемпионка Олимпийских игр
в индивидуальном многоборье
Трехкратная абсолютная чемпионка мира, обладательница 14 золотых медалей ЧМ в неолимпийских видах программы
Трехкратная абсолютная  чемпионка Европы, обладательница 10 золотых медалей ЧЕ в неолимпийских видах программы
Многократная абсолютная Чемпионка России
Двукратная абсолютная победительница Всемирной Универсиады, обладательница 7 золотых медалей ВУ в неолимпийских видах программы
Победительница Всемирных Игр
Многократная победительница Этапов Кубка мира
и турниров серии Гран-При

 

Барсукова Юлия Владимировна

Юлия Барсукова  Заслуженный мастер спорта,
  Победительница Игр XXVII Олимпиады 2000 г. в Сиднее.
  Неоднократная чемпионка России, мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья.
  Кавалер Ордена Почета
 

  г. Москва.

Батыршина Янина Фархадовна

Батыршина Янина ФархадовнаЗаслуженный мастер спорта, 
Серебряный призер Игр XXVI Олимпиады в Атланте 
Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья 
Двукратная абсолютная чемпионка России (1996 и 1998г.г.) 
Награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени

  
г. Москва.

Чащина Ирина Викторовна

Ирина ЧащинаЗаслуженный мастер спорта,
Серебряный призер Игр XXVIII Олимпиады 2004 г. в Афинах.
Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья.
Двукратная абсолютная чемпионка России (2003 и 2005 г.г.)
Награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

г. Москва. 

Дмитриева Дарья Андреевна

 Обладательница серебряной медали Игр XXX Олимпиады 2012г. в Лондоне
 
Заслуженый мастер спорта
Чемпионка Мира 2009, 2010, 2011 г.г. в командном зачете
Чемпионка Европы 2011 г. в командном зачете
Чемпионка Универсиады 2011 г. в упражнении с лентой
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2011 г. в упражнении с мячом
Серебряный призер Универсиады 2011 г. в упражнении с мячом и в многоборье
Чемпионка Мира 2010 г. в упражнении с лентой
Серебряный призер Чемпионата Мира 2010 г. в упражнении с мячом
Абсолютная Чемпионка России 2010 г.
Чемпионка Европы среди юниоров 2008 г.
Победительница международных турниров «Дети Азии» и «Кубок Дерюгиной»
 

Костина Оксана Александровна

  Заслуженный мастер спорта, 
  Абсолютная чемпионка мира 1992г. в Брюсселе. Завоевала 5 золотых медалей из 5-ти 
  Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья 
  Абсолютная победительница X-летней ( последней ) Спартакиады народов СССР 
 

  Трагически погибла в автокатастрофе 11 февраля 1993г.

Капранова Ольга Сергеевна

 Заслуженный мастер спорта, 
 Абсолютная чемпионка мира 2005г. 
 Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья. 
 Четвертое место в личном первенстве на XXIX Олимпийских играх в Пекине. 
 

 г.г. Москва - Московская обл.

Сесина Вера Валерьевна

Заслуженный мастер спорта, 
Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья. 
Абсолютная чемпионка Европы 2006 г. 
Завершила спортивную карьеру в 2009 г.

г. Москва. 

 

Зарипова Амина Василовна

Заслуженный мастер спорта 
Бронзовый призер чемпионата мира 1993г. в многобории г. Аликанте 
Серебряный призер чемпионата мира 1995 года в многобории г. Париж 
Неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья 
Абсолютная победительница III игр Доброй воли 1994г. Санкт-Петербург 
4 место в многобории на XXVI Олимпийских играх в Атланте 
Двукратная абсолютная чемпионка России (1994-1995г.г.) 
Москва

Липковская Наталья Викторовна

Заслуженный мастер спорта 
Серебряный призер чемпионата мира в многоборье 1997 г., неоднократная чемпионка мира в командном зачете и в отдельных видах многоборья. 
 

Москва-Иркутск

 

Утяшева Ляйсан Альбертовна

Утяшева Ляйсан  АльбертовнаЗаслуженный мастер спорта.
Неоднократная победительница Этапов Кубка мира в различных видах многоборья.
Серебряный призер Мировых игр в упражнениях со скакалкой, мячом, булавами (2001 г.  Акита).
Чемпионка Европы в командном зачете (2002 г. Гранада).
Победительница международных турниров.
Чемпионка России в упражнениях со скакалкой, обручем. Серебряный призер в многоборье.


 

Кондакова Дарья Владимировна

Заслуженный мастер спорта
Серебряный призер Чемпионатов Мира 2009, 2010, 2011 г.г.
Многократная Чемпионка Мира в командном зачете  и отдельных видах многоборья
Чемпионка Европы 2011 г. в командном зачете
Серебряная медаль на Чемпионате Европы 2011 г. в упражнении с обручем
Серебряная медаль на Чемпионате Европы 2011 г. в упражнении с лентой
Чемпионка Европы среди юниорок 2006 г.
Многократная победительница этапов Кубка мира и турниров серии Гран-При

 Московская область, г.Дмитров

Меркулова Александра Сергеевна

 
Мастер спорта международного класса
Серебряный призер Чемпионата Европы 2012 г.
Чемпионка Мира 2011 г. в командном зачете
Чемпионка Европы 2010 г. среди юниоров
Абсолютная чемпионка Юношеских Олимпийских игр 2010 г
 
 
 

Гизикова Зарина Майрамовна

Заслуженный мастер спорта 
Чемпионка Европы 2002г. в командном зачете и 2003г. в упражнении с мячом 
Абсолютная чемпионка России (2002г.) 
Москва

 
 
 

Ермакова Александра Андреевна

Мастер спорта международного класса 
Победительница клубного чемпионата мира 2007 г. среди юниорок
Серебряный призер чемпионата России 2009г. в упражнении со скакалкой, обручем и булавами
Лауреат приза «Мечта» юношеской версии журнала «Балет» - «Студия Антре» за 2008 год 
Москва – Московская обл., г.Красногорск.

 
 

Шпехт Марина Александровна

Мастер спорта международного класса, 
Бронзовый призер чемпионата России в многоборье, призер Этапов Кубка мира в отдельных видах многоборья. 
г.г. Иваново - Москва.
 
 
 
 
 

Победительницы Игр ХХХ Олимпиады 2012г. в Лондоне(Великобритания)

 

(слева направо)
Анастасия Близнюк
Ульяна Донскова
Алина Макаренко
Ксения Дудкина
Каролина Севастьянова
Анастасия Назаренко    

Прочесть

Победительницы Игр XXIX Олимпиады 2008 г. в Пекине

(слева направо) 
Посевина Елена Александровна 
Зуева Наталья Владимировна 
Шкурихина Дарья Валерьевна 
Горбунова Татьяна Игоревна 
Гавриленко Анна Витальевна 
Алийчук Маргарита Сергеевна

Победительницы Игр XXVIII Олимпиады 2004 г. в Афинах

(слева направо) 
Глацких Ольга Вячеславовна 
Посевина Елена Александровна 
Курбакова Татьяна Сергеевна 
Мурзина Елена Анатольевна 
Лаврова Наталья Александровна 
Белугина Олеся Владимировна

Победительницы Игр XXVII Олимпиады 2000 г. в Сиднее в групповых упражнениях

(слева направо) 
Нетесова Мария Вячеславовна 
Белова Ирина Олеговна 
Шаламова Елена Владимировна 
Лаврова Наталья Александровна 
Веселова (Зильбер) Ирина Александровна 
Шиманская Вера Владимировна